Сроки рассмотрения аппеляционной жалобы в Мосгорсуде и возможные дальнейшие шаги

Пжста, как долго обычно в мосгорсуде рассматриваю аппеляционную жалобу? Какие варианты развития событий могут быть после её подачи? Спасибо!
Лучший ответ

Рассматривают обычно за одно заседание. Назнчает районный суд в зависимости от загрузки. Вы можете в канцелярии уточнить, на какое назначают сейчас и от какой даты. После ее подачи и проверки судьей другая сторона может подать возражения на нее.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте. Бывает и по 4 месяца ждут назначений. Варианты развития событий - выходят за рамки консультации. Есть единый порядок, установленный ГПК РФ - после получения апелляционной жалобы суд первой инстанции направляет копии жалобы сторонам, предлагает им представить возражения к определенному сроку и направляет дело в апелляционную инстанцию, извещая стороны о дате рассмотрения жалобы. Всё остальное - законом не предусмотрено.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Несколько месяцев.

Варианты основные такие - или удовлетворят или откажут.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Непосредственно в Мосгорсуде жалобу могут рассматривать до двух месяцев.