Сотрудник полиции с кредитом в 1 млн рублей - можно ли объявить себя банкротом?
Скажите! Я сотрудник полиции у меня кредит 1000000 рублей зарплаты не хватает платить по кредитам, могу ли я объявить себя банкротом?
В этом нет практического смысла, для вас оптимальнее получить решение суда и исполнительный лист и судебные приставы будут вычитать из зарплаты
Вы вправе обратиться в в арбитражный суд с заявлением о признании себя банкротом.
Согласно п.2 ст. 213.4 Закона о банкротстве, гражданин вправе подать в арбитражный суд заявление о признании его банкротом в случае предвидения банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок, при этом гражданин отвечает признакам неплатежеспособности и (или) признакам недостаточности имущества.