Москва, 09.02.2016, 03:43

Как получить полную сумму взносов за квартиру в ипотеке после раздела имущества?

Вопрос №9677152 из г. Москва
опубликован 09.02.2016, 03:43
Мне предстоит раздел имущества. Квартира в ипотеке на мужа, взята до брака. Я вкладывала туда деньги, хочу их вернуть. Общая сумма 1,2 млн. Мой адвокат говорит что даже если суд одобрит мою сумму, то муж её будет выплачивать мне по копейкам, тк квартира пока в собственности банка, а другого имущества у него нет. Есть ли какие-нибудь варианты стребовать с него всю назначенную судом сумму единоразово?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, нет таких возможностей не имеется и по закону даже если вы платили будучи в браке, муж вам будет выплачивать половину той суммы которую вы платили

09.02.2016, 03:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Решением суда с мужа ее и взыщут единоразово. Адвокат вам вероятно пояснил, что при отсутсвии денег у мужа, он будет долго возвращать. Но у мужа может быть иное имущество, можно поставить запрет на выезд, поэтому ждать и думать, что вы ничего не получите не стоит. Для начала нужнео взыскать сумму. Можно в суде пробовать признать общим имуществом долю квратиры, если там серьезный ремонт или реконструкция была на общие деньги, но это труднее доказывать, первый вариант удобнее. Так что подавайте

09.02.2016, 09:01

Это уже и есть половина. Меня интересуют способы получить её единоразово, а не по частям!

21.02.2016, 23:23

Здравствуйте! нет таких способов. кроме того пока квартира в ипотеке - никакие сделки с ней - в том числе раздел - невозможны

09.02.2016, 04:58

Это сумма не имеет отношения к квартире, вы в решении получите ее сразу же, еслди докажете. А возврат уже через приставов

09.02.2016, 09:01

Марина, Вы можете поставить вопрос о разделе самой квартиры (выделении Вам доли), а не о выплате компенсации.

Вообще говоря, при неправильной постановке вопроса может быть и отказ в иске.

Скажем, если просить вернуть выплаченные деньги в рамках семейного законодательства, могут отказать, так как делится то, что имеется в наличии , а то что нет - не делится.

Вообще, Вы делите шкуру неубитого медведя, что называется.

Ситуация сложная, Вам бы вообще какое-то позитивное решение получить.

А не то, что сразу.

Завышенные требования у Вас...

09.02.2016, 09:22