Привилегии и требования для получения российского гражданства для украинцев, проживающих в Волгограде
Если я родом из г.Волгоград но гражданство у меня украинское, есть у меня привелегии в получении гражданства РФ и какие документы нужно для этого собрать?
Лучший ответ
Добрый день. Вы можете подать документы на РВП вне квоты, если место рождения указано РСФСР в свидетельстве о рождении. Так же можно принять участие в программе переселения соотечественников в РФ проживающих за рубежом. Участие в данной программе даст основания на прием в гражданство в упрощенном порядке. Документы можно подавать через консульство РФ на Украине по месту регистрации. Нужна помощь - обращайтесь. С уважением!