LSN Messenger
Хабаровск, 09.02.2016, 03:48

Как получить помощь по улучшению жилищных условий в Хабаровске для разведенной матери с детьми

Вопрос №9677155 из г. Хабаровск
опубликован 09.02.2016, 03:48
Нахожусь в такой ситуации. С мужем разведенна, от брака 2 несовершеннолетних разнополых ребенка. Проживаю с 1996 года в Хабаровске, но прописанна (сейчас и дети) в одном из районов Хабаров. Края. На Сегодня момент снимаю жилье. Подскажите куда я могу обратиться по улучшению жилищ. Условий. Хотела бы встать на очередь, работаю в гос. учреждении.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала вы должны обратиться в отдел соцзащиты , чтобы Вас признали малоимущей. Только после этого обращаетесь в администрацию по поводу постановки на учет согласно требованиям ст. 51 ЖК РФ.

09.02.2016, 03:50
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А если соц.защита не признает меня малоимущей? Как поступить?

09.02.2016, 03:56

Многодетной вы не считаетесь, а значит льгот нет.

09.02.2016, 03:59

Т.е шансов на беспл.очередь встать малы? Ипотека либо жил-я программа?

09.02.2016, 04:31

В Вашем случае так оно и есть.

09.02.2016, 04:36

Мой прожиточный минимум кае раз составляет 12 000...у меня на обеспечении 2 детей,алиментов получаю на них 5000...ипотеку как понимаете взять не смогу.Выход один пробовать обратиться в соц.потдержку населения.

09.02.2016, 07:11

Пробуйте, Ваше право.

09.02.2016, 07:12

Спасибо. Еще один вопрос.Встречаюсь с мужчиной- он военный.В дальнейшем планирует преобрести квартиру . Если я буду его женой,мои дети будут иметь какую то долю от этого жилья?

09.02.2016, 07:20

Если получить по военной ипотеке--тогда нет никаких прав у Вас и у детей.

09.02.2016, 07:23

Со слов,я поняла так что ему даёться сертификат.

09.02.2016, 11:34

тогда увы--даже при разводе вам ничего не положено.

09.02.2016, 11:49

Здравстуйте.Подскажите..если соц.защита признает меня малоимущей..и я прошу админ.улучшить мои жилищ.условия....прописка детей должна быть как у меня? Почему интеоесуюсь моей дочери исполнилось 14 лет и я хотела прописать её у бывшего мужа (Хабаровск)

22.03.2016, 04:08

Добрый день! Да, при оценке вашей нуждаемости оценивается и количество лиц, проживающих совместно с вами.

22.03.2016, 04:15