Как правильно действовать после того, как отказались от отцовства своей дочери через нотариуса в пользу нынешнего мужа бывшей супруги и как отменить решение суда об алиментах?
Как действовать в такой ситуации:
Я отказываюсь от отцовства своей дочери в пользу нынешнего мужа бывшей супруги через нотариуса.
Что дальше сделать?
Кто из нас должен подать в суд, и как отменить решение суда об алиментах, грамотно.?
Лучший ответ
Отказаться от ребенка нельзя по законодательству РФ. Нужно чтобы жена в судебном порядке лишила Вас родительских прав. Лишение род. прав не освобождает от обязанности заботы о своем ребенке ( алименты).
Человек желающий удочерить ребенка обращается в суд. После того как решение суда вступает в силу Вы обращаетесь в суд с требованием прекращения алиментных обязательств.