Не уведомлен о нарушении и двойном штрафе за ПДД - как быть?

Заказное письмо с уведомлением о нарушении ПДД мне не было вручено. Почта вернула его обратно в ГИБДД. Они передали дело приставам на взыскание штрафа. И приставы добавили такую же сумму за свою работу. От оплаты штрафа я не отказываюсь, но вовремя я его физически не могла оплатить, т.к. не была уведомлена. Есть ли возможность не платить двойной штраф? Т.е. не платить ту сумму, которую добавили приставы?
Лучший ответ

Добрый день! Если адрес указан верно и вы без уважительной причины не получили постановление, то в таком случае все правомерно.

Я не получила постановление, т.к. не получала почтовое извещение о заказном письме. Почта должна была три раза меня известить, но ни одного извещения я не получала. В итого через месяц письмо вернули в ГИБДД. Получается, все знают, что уведомление о штрафе я не получила, но тем не менее я должна оплатить штраф в двойном размере. Приставы могут не взыскивать с меня в двойном размере? Какое обращание и кому мне можно написать, чтобы решился этот вопрос?

То что Вы не получили письмо - только Ваша вина. Попробуйте установить на почте какое количество раз Вам направлялось почтовое уведомление. По правилам должны дважды направить.