Имею все оплаченные квитанции по квартплате и за себя и за своих родственников за много лет (все с моей подписью как плательщика)
Александр, здравствуйте.
Давайте все по порядку!
Первое, необходимо не упустить свой шанс и в судебном порядке признать за собой право собственности на освободившиеся комнаты после брата ...шансы есть, главное не терять время.
Второе,по поводу выкупа осободившейся площади , и конкуренции между Вами и соседом...
Жилищный комитет всегда ориентирует граждан на выкуп, в большинстве случаев НЕПРАВОМЕРНО, т.к. есть все основания для получения освободившихся комнат БЕСПЛАТНО по договору соц. найма (или со занчительной скидкой - все зависит от конкретных обстоятельств дела). В Вашем случае, если у соседа нет другого жилья - у него больше шансов...поэтому Вам нужно подавть иск, и бороться за комнаты!
Если нужна помощь, буу рада Вам помочь.
С уважением, адвокат Калинина Ольга Геннадьевна 970-37-56.