Требуют установить счётчик на улице, несмотря на действующий пункт 7.1 договора энергоснабжения
Появилась необходимость замены счётчика в связи с тем, что он перестал работать. Счётчик стоит внутри своего дома. Меня заставляют поставить счётчик на улице на стене дома. В
В договоре энергоснабжения дословно написано: п.7.1 У абонента, проживающего в доме на праве личной собственности, граница ответственности и балансовой принадлежности между электроснабжающей организацией и абонентом устанавливается на первых изоляторах, закреплённых на здании.
Изоляторы у меня закреплены на здании. Акт разграничения балансовой принадлежности при заключении договора не составлялся. Только то что написано в п.7.1
Вы путаете границы разграничения собственности и необходимость установки электросчетчика вне жилого помещения, которое от вас требует РСО. В нормативных документах энергоснабжающих организаций нет прямых требований, что бы прибор учета в ИЖД находился вне жилого помещения. Вы должны приобрести электрический счетчик в соответствии с требованиями к ним для ИЖД и сделать заявку на опломбировку этого счетчика РСО. Где вы установите электросчетчик - это ваше право.