Продажа квартиры по наследству - налоговые льготы для пенсионеров и инвалидов
Нет льгот--увы.
Налоговая ставка, которую должен уплатить продавец квартиры, составляет 13%. При этом существует возможность воспользоваться одним из следующих вычетов:
-вычет при продаже имущества, которое находилось в собственности менее трех лет (продавец может воспользоваться вычетом в сумме, которая была получена от продажи квартиры, но не свыше 1 млн. рублей)--ст.229нкрф.
-- вычет при продаже имущества, которое находилось в собственности более трех лет (продавец освобождается от необходимости подавать декларацию, исчислять и уплачивать налоговый сбор).