Серов, 09.02.2016, 07:29

Налог на продажу квартиры в случае наследства - влияет ли стаж пребывания на налог для пенсионеров и ветеранов труда?

Вопрос №9677904 из г. Серов
опубликован 09.02.2016, 07:29
Квартира досталась ОТ МАТЕРИ по наследству в январе месяце 2016 г. при продаже я так понимаю мне придётся платить налог если она не простояла 3 года? Я ПЕНСИОНЕРКА, ВЕТЕРАН ТРУДА, МАТЬ БЫЛА ВЕТЕРАНОМ ТРУДА.
Лучший ответ
Рекомендуется

Налог может не уплачиваться в том случае, если продажа квартиры по наследству проводилась физическим лицом, попадающим под категорию граждан, которые имеют налоговые льготы. К ним относятся: инвалиды 1-й и 2-й группы; инвалиды с детства; пенсионеры и т.д. Единственным условием является своевременное предоставление заявления и документов, подтверждающих право на льготу, в территориальный налоговый орган.

Источник: gilkod.ru

09.02.2016, 07:32

Читайте внимательно статью.В ней говорится .что освобождаются от налога на дарение.

09.02.2016, 07:41

Здравствуйте! Да,должны платить налог.

09.02.2016, 07:29

Налог может не уплачиваться в том случае, если продажа квартиры по наследству проводилась физическим лицом, попадающим под категорию граждан, которые имеют налоговые льготы. К ним относятся: инвалиды 1-й и 2-й группы; инвалиды с детства; пенсионеры и т.д. Единственным условием является своевременное предоставление заявления и документов, подтверждающих право на льготу, в территориальный налоговый орган.

Источник: gilkod.ru

09.02.2016, 07:32

Читайте внимательно статью.В ней говорится .что освобождаются от налога на дарение.

09.02.2016, 07:41