Налог на продажу квартиры в случае наследства - влияет ли стаж пребывания на налог для пенсионеров и ветеранов труда?
Налог может не уплачиваться в том случае, если продажа квартиры по наследству проводилась физическим лицом, попадающим под категорию граждан, которые имеют налоговые льготы. К ним относятся: инвалиды 1-й и 2-й группы; инвалиды с детства; пенсионеры и т.д. Единственным условием является своевременное предоставление заявления и документов, подтверждающих право на льготу, в территориальный налоговый орган.
Источник: gilkod.ru
Читайте внимательно статью.В ней говорится .что освобождаются от налога на дарение.
Здравствуйте! Да,должны платить налог.
Источник: gilkod.ru