Обнаружены долги за отопление после покупки квартиры - кто должен их оплатить?
Куплена квартира, на словах риелтор сказал долгов нет, пришли квитки, а в квитках долг за отопление 47 тысяч. Эти долги придётся платить новым хозяевам квартиры или они останутся на предыдущем хозяине квартиры?
Вы не обязаны платить по долгам прежнего собственника. Ваша обязанность по оплате жилья и коммунальных услуг возникает с момента регистрации права собственности на квартиру (ст. 153 жк рф)
Добрый день!
Долги должен будет выплатить бывший собственник квартиры, до того момента, пока имущество было у него в собственности.