Мы обменялись квартирами и которую взяли мы на ней висит долг от предыдущего хозяина.
В суде, куда обратиться управляющая компания Вам необходимо доказать, что возник не по Вашей вине и привлеките в качестве ответчика прежнего жильца.
Доказать Вы можете справками управляющей компании о состоянии задолженности до Вашего вселения в данную квартиру.
Вы должны оплачивать коммунальные платежи с момента перехода к Вам права пользования квартирой.
если в договоре обмена, не указано, что вы принимаете долги на себя, то платить не обязаны
Вам необходимо, чтобы человек с которым вы поменялись пришел в управляющую компанию в которой обслуживался дом и написал заявление о переводе долга с бывшего адреса на новый если эти дома обслуживаются одной компанией.Если не согласится то только в судебном порядке. Обязанности по оплате коммунальных платежей возникают только с момента заселения, подтвержденное документально, с момента регистрации или с момента получения ордера.
Возьмите выписку в УК из финансово-лицевого счета.