Наследие долгов при покупке квартиры - что грозит новым собственникам?
Купили квартиру, у последнего хозяина, посмотрели долгов нет, а позже узнали, что на предыдущих есть долг 140000, нам как то это грозит как новым собственникам, не могут ща долги наложить обременение на нашу квартиру, или этот долг будет висеть на тех хозяевах?
Если в договоре нет никаких условий относительно долгов, то все эти долги являются долгами прежнего хозяина, за исключением долга по оплате взносов за капремонт.
Здравствуйте! Долги, которые образовались у прошлых хозяев должны взыскиваться с них, к Вам они никакого отношения не имеют. Удачи Вам!
Татьяна, если кратко, то Вы не несете ответственности за долги предыдущих собственников. Вы как узнали о долгах, на сайте ФССП?
Здравствуйте! Не обязаны оплачивать долги предыдущего собственника квартиры. Обратитесь к нему с требованием оплатить задолженность за ком. платежи.
Здравствуйте!
не могут ща долги наложить
"Ща" не могут.
Вы не отвечаете по долгам прежних собственников. Ваши обязанности по оплате коммунальных услуг и содержанию недвижимого имущества возникают с момента регистрации права собственности.
Здравствуйте! Вы не обязаны оплачивать задолженность за прежних собственников жилого помещения. Все требования могут предъявить только к бывшим собственникам.
Здравствуйте Татьяна. Ваша обязанность по оплате коммунальных платежей возникает после регистрации ваше прав на квартиру. Долги прошлых хозяев на вас повесить не могут.