Москва, 09.02.2016, 08:08

Кто из родных сестер имеет право на наследство тёти после смерти потенциального наследника?

Вопрос №9678157 из г. Москва
опубликован 09.02.2016, 08:08
Человек по завещанию не смог вступить в наследство после родной тёти, квартира и небольшой вклад, был пропущен срок вступления, и шло судебное решение, и он умирает сам, у умершей тёти есть родная сестра, и у умершего потенциального наследника есть родная сестра, кто из них должен по закону на претендовать на наследство тёти? спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если он выиграл суд, то квартира войдет в наследственную массу после егор смерти (если не закончено дело, то правопреемство). Наследниками при отсутсвии завещания будут при отсутсвии первой очереди - супруги, детей , родителей внуков, вторая очередь, то есть сестра. Если дело не закончено, то сестре нужно принять наследство и вступить в процесс. Если нужна будет помощь, то можете ко мне обратиться как к специалисту по наследственным делам.

09.02.2016, 08:45

Нужно смотреть судебное решение.

09.02.2016, 10:03

Андрей Николаевич, для ответа на Ваш вопрос нужно знать,чем закончилось судебное разбирательство.

09.02.2016, 11:47

Нет , он дело не выиграл , и сейчас пытается через суд вступить родная сестра умершей тёти , а у кого больше прав ,у сестры умершей тёти , или у его родной сестры? спасибо

09.02.2016, 09:56

У всех есть шансы, нужно знать о чем был иск.

09.02.2016, 10:04

Если суд назначит правопреемнинком сестру то суд будет продолжен. Шансы не видя даже иска и не зная обстоятельств дела несерьезно обсуждать

09.02.2016, 10:40