Конаково, 09.02.2016, 08:40

Как продать квартиру после смерти супруги, чтобы погасить долги в Сбербанке?

Вопрос №9678386 из г. Конаково
опубликован 09.02.2016, 08:40
Мне 39 лет. у меня умерла супруга. Вступил в наследство на 1/2 квартиры. У нас были кредиты в сбербанке свои платить могу ее нет. Могу ли я продать квартиру чтобы расплатиться с основной частью долга.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы собственник доли в квартире, то можете продать только долю

09.02.2016, 08:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Банк ничего не может налагать. Это могут сделать судебные приставы, если имеется решение суда о взыскании долга

09.02.2016, 09:42

Я после вступлении наследства буду единственным собственником.

09.02.2016, 08:51

можете продать--это ваше право-- вы отвечаете в пределах стоимости наследуемого имущества.--если есть где жить.

09.02.2016, 09:05

После вступления наследства я и автоматом вступаю внаследство по кредитам 800000т. Я хочу продать двухкомнатую кв. Купить однакомнатную кв. И погасить долги. Но пока я не плачу кредит банк имеет право на квартиру запрет наложить.

09.02.2016, 09:32