Оставив все, что мы нажили за десять лет, жена требует алименты - возможно ли пересчитать переданное имущество и как сделать все справедливо?

Я ушёл от жены оставил всё. что мы нажили за десять лет. и она подола на алименты. Можно ли всё что я отдал выщитать как за алименты. Как зделать лудтше.
Лучший ответ

Нет, высчитать нельзя. Алименты будут назначены с момента обращения в суд. На одного ребёнка положено платить 25 % с зарплаты. Вы можете подать иск о разделе имущества

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте!

Статья 104 Семейного кодекса позволяет уплачивать алименты путем предоставления имущества, но только по соглашению между родителями ребенка.

Если же алименты взыскиваются в судебном порядке, то их нужно будет выплачивать в денежной форме в размере, определенном судом.

Вы вправе сейчас обратиться в суд с иском о разделе общего имущества супругов.