Права бывшей супруги на имущество моей нынешней жены - возможные материальные претензии и принцип совместного имущества
Пять лет живу в браке, все имущество на жене. Имеет ли право бывшая супруга на материальные претензии к моей нынешней жене (по принципу совместного нашего имущества)? Алименты плачу своевременно, все, что нажили в первом браке - оставил им, начав жизнь с нуля.
Уважаемая Ирина г.Саратов!
К вашей нынешней супруге претензий быть НЕ может, а вот к вам как к бывшему супругу претензии могут быть.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 14.11.2016 г.
Нет.
Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.
2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.
3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникающий из гражданских правоотношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не установлено федеральным законом.