Если за месяц ввели другие должности, а потом меня уведомили о сокращении моей должности?
Только после сокращения обжаловать увольнение, как мнимое на нсонговании этих фактов.
В ноябре ввели две новых аналогичных моей должности, а в декабре меня уведомили о сокращении моей. Причем на устные вопросы к кадровикам почему мне не предлагают должность введенную ранее, мне пояснили что эта должность создана для конкретного человека и она уже занята им.
Думаю в Вашем случае имеется шанс признать увольнение в связи сокращением штатов незаконным. Если все так как Вы говорите, то восстанавливаясь на работе можно взыскать сумму за вынужденный прогул (как правило за 2 месяца среднюю заработную плату), компенсацию морального вреда, а также расходы на юридические услуги. Вам нужно срочно обратиться к юристу, чтобы заблаговременно определиться со стратегией защиты Ваших прав (ТК РФ)