Кто имеет право на наследство в ситуации с умершим отцом, живой матерью и не прописанными сыновьями?
Наследниками являются жена, два сына и дети третьего сына. Чтобы на мать оформит - нужно отказаться от наследства в ее пользу, если дети-несовершеннолетние, то их отказ невозможен.
Наследство; 1/2 дома и 1/2 участка.
Дети умершего и его супруга являются наследниками 1й очереди, а так же дети и жена умершего брата в порядке представления
Здравствуйте, наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители наследодателя. В вашем случае наследниками первой очереди являются также дети умершего сына по праву представления. Чтобы все оформить на мать, остальным наследникам нужно отказаться от принятия наследства в ее пользу