Правовые аспекты раздела имущества в ситуации продажи и приобретения квартиры на дарственные средства
Я имею квартиру, полученную в собственность от родителей по договору дарения до брака. Находясь в браке, квартиру продала с целью приобрести другую. На недостающую сумму есть договор дарения денежных средств от моих родителей. В случае развода подлежит ли разделу вновь приобретенная квартира?
Лучший ответ
Да. подлежит разделу, т..к. сделки купли- продажи состоятся не в один день. Составьте брачный договор. Или опять дарением от родителей.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Вам придётся доказывать в суде, что в покупку квартиры вложены ваши личные средства
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
По сути, приобретенная квартира, на Ваши денежные средства, не будет предметом раздела, т.к. Ваши личные денежные средства трансформировались в Ваше новое имущество. Но при разделе имущества, Вам все-таки нужно обратиться к юристу, поскольку имеются некоторые нюансы по таким вопросам.
Благодарю Вас за полезную консультацию!