В интернет-магазине требуют ксерокопию паспорта для возврата денег - есть ли право на отказ?
Оплатила покупку в интернет-магазине. Оказалось, что на сайте ошибка и товара нет в наличии. Написала заявление на возврат денег в электронном виде с указанием паспортных данных. Теперь, чтобы вернуть деньги просят прислать на электронную почту сайта ксерокопию паспорта. Имею ли я право не предоставлять ксерокопию паспорта?
Лучший ответ
можете не предоставлять, пусть возвращают туда, откуда получили деньги - на карточку, счет и т.д. - ст. 26.1 ЗоЗПП
советую только написать официальную претензию