Может ли дочь после смерти бабушки заявить какие либо права на данное имущество.
Внучка оплатила покупку квартиры своей бабушке, но документально это не зафиксировано.
Бабушка в свою очередь написала внучке завещание на данную квартиру.
Лучший ответ
Сможет. Во-первых, если дочь к моменту смерти достигнет пенсионного возраста (55 лет) или будет инвалидом (любой группы), то у нее будет право на обязательную долю в наследстве, независимо от содержания завещания. Второе, дочь может попытаться оспорить завещание в суде (признать его недействительным)...
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.