Как решить конфликт - разрешение на поход в цирк для ребенка, несмотря на запрет супруги
Дело в том, что после того как мы с дочкой сходили на каток без ведома её мамы, супруга (живём отдельно, собираемся разводиться) запретила запланированый поход в цирк дочке со мной. Не смотря на все уговоры и желание дочки. Как быть? Мы ещё не разведены.
Здравствуйте!
Если договориться с супругой не удается, Вам следует обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. К исковому заявлению нужно будет приложить предлагаемый Вами график общения. Суд примет решение, исходя из интересов несовершеннолетнего ребенка.
Подавайте иск об определении порядка общения с ребенком, либо иск об определении места жительства ребенка с вами.
Здравствуйте!
Если согласия по поводу ваших встреч с ребенком достичь не удается, вы вправе в судебном порядке определить порядок общения с дочерью, предложив график такого общения с учетом интересов самого ребенка.