Как получить пенсию по льготной сетке №2 без трудовой книжки - важность справок до 2016 г.
Я 1957 г.р.,нет трудовой книжки (украли), сделал выписку с лицевого счета страховой пенсионной карточки, хочу идти на пенсию по льготной сетке №2.В пенсионном фонде по выписке сказали собрать все справки до 1999 г.Пошел подавать заявление на пенсию, но уже сказали собрать все льготные справки за всю трудовую деятельность до 2016 г.Нужны ли справки до 2016 г.,если выписки все есть?
Лучший ответ
Ольга Влдадимировна, льготный стаж должен подтверждаться справками уточняющими льготный характер работы, в которых указываются все отпуска без содержания, учебные отпуска, отпуска по уходу за ребенком, в Выписке не всегда указывались эти сведения, требования обоснованные.
Благодарю Вас за полезную консультацию!