Вопрос о возможности выписки отца, не проживающего в квартире более 17 лет, не выплачивающего квартплату и находящегося в другом браке, имея инвалидность
Уважаемый Олег, добрый день!
Вы вправе подать в суд исковое заявление о признании отца утратившим право на жилую площадь в связи с его длительныи отсутствием, проживанием по другому адресу с новой семьей. Положительное (в Вашу пользу) решение будет зависеть от подготовленности к судебному заседанию, от тех доказательств, в том числе документов, которые Вы соберете и представите в суд для подтверждения утраты права проживания. Судебная практика по таким делам неоднозначна, есть решения о признании утратившим право проживания и выписке, а есть отказы в этом.
Уважаемый Олег можно но только через суд иск об признании утратившим право проживания
могу помочь вам в суде
Если Вам необходима помощь вы можете позвонить мне или отправить сообщение по эл. почте мои контактные данные на анкете сайта
С уважением,
Адвокат - Петросов Р.К.
г. Санкт-Петербург