Оформление договора дарения на несовершенолетнюю дочь (9 лет) от матери в присутствии опекуна - необходимость привлечения органов опеки и порядок заключения договора
Как правильно оформить договор дарения на несовершенолетнюю дочь (9 лет) от матери. Отец ее выступает, как опекун. Мы просто заключаем договор между собой? Нужно в этом договоре привлекать органы опеки?
Лучший ответ
Органы опеки не нужны. ДОговор от имени ребенка подписывает опекун, после чего сдаете его на регистрацию в Росреестр. Нотариус также не требуется.
Отец в данном случае не опекун,а отец,родитель,законный представитель-именно он выступает в качестве представителя одаряемой дочери
Никаких органов опеки привлекать не требуется