Вопрос о правомерности штрафа за выезд на запрещающий знак светофора позади шлагбаума
Люди подскажите пожалуйста! Сегодня заезжая в посёлок с федеральной трассы переезжал ЖД пути переезд оснащён шлагбаумом звуковым сигналом и световым сигналом, переехал через два часа звонок от якобы сотрудника ДПС что я совершил выезд на запрешаюший знак светофора, я незамедлимо снял у себя запись с видео регистратора и дело в том что я уже перед меньше пол метра от шлагбаума загорелся светофор, по моим расчётам средняя реакция водителя две секунды, если бы я нажал на тормоз автомобиль с остановочным путём как раз бы остановился под шлагбаумом! А как в правилах указано движение задним ходом запрещено! А при закрытом шлагбауме дистанция должна быть не мение пяти метров! Как быть и чего ожидать я прав или нет?
Лучший ответ
Здравствуйте! Получите постановление -имеете право его обжаловать.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Вас должны вызвать на разбор, на разборе необходимо доказывать свою невиновность. Также можно обжаловать постновление.