В пенсионном фонде мне сказали что получить пенсию в полном размере я могу только если моя мать письменно откажется от своей доли.
После смерти бабушки осталась неполученной ее пенсия за текущий месяц. Проживали с ней я и моя мать. В пенсионном фонде мне сказали что получить пенсию в полном размере я могу только если моя мать письменно откажется от своей доли. Действительно ли необходим этот отказ?
Лучший ответ
А Вы хотите, чтобы ПФ этого не требовал, выплатил Вам сумму, потом пришла Ваша мама и стала задавать вопрос на каком основании её лишили права на долю наследства?
В ПФ научены. Так что или одна из вас отказывается в пользу другого, или идёте и получаете по 50% каждая.