Как получить свою долю наследства, несмотря на завещание в пользу другого лица?
Меня умерла мама 6 месяцев назад от рака. Документы на вступление в наследство я подал вовремя, но выяснилось, что за 2,5 месяца до смерти она сделала завещание на чужую женщину
(сестра по вере-Адвинтисты седьмого дня), как мне отсудить часть имущества, я единственный сын.
Вам необходимо обжаловать последнее завещание, мотивируя это тем, что Ваша матушка не была дееспособной на день его совершения. Понадобятся посмертные психолого-психиатрические экспертизы.
В данном случае необходимо оспаривать завещание в судебном порядке. Данный процесс сложный и трудоёмкий.
В случае удовлетворения искового заявления возможно будет взыскать Ваши затраты на юридические услуги.