В данный момент времени заочно получаю второе высшее образование (по своей инициативе).
Дополню клллегу
Во время отпуска без содержания за сотрудником сохраняется место его работы или должность. Отпуск за свой счет включается во все виды трудового стажа. Однако в стаж для ежегодного оплачиваемого отпуска время отпусков за свой счет входит только в том случае, если их общая продолжительность в течение рабочего года не превысила 14 календарных дней. Это означает, что все отпуска без содержания, предоставленные сотруднику за год, нужно просуммировать. Если результат оказался больше 14, момент окончания рабочего года у сотрудника сместится вперед на полученное число календарных дней (ст. 121 ТК РФ).
Статья 61. Исчисление стажа работы, дающего право на ежегодный трудовой отпуск, и порядок предоставления ежегодных трудовых отпусков
1. Продолжительность ежегодных трудовых отпусков исчисляется в календарных днях без учета праздничных дней, приходящихся на дни трудового отпуска, независимо от применяемых режимов и графиков работы.
2. В трудовой стаж работы, дающий право на ежегодный трудовой отпуск, включается:
1) время, фактически проработанное в течение рабочего года;
2) время вынужденного прогула при незаконном увольнении;
3) время нахождения на лечении, подтвержденное листком временной нетрудоспособности;
4) время, когда работник фактически не работал, но за ним сохранялись в установленном порядке место работы (должность) и заработная плата полностью или частично.
(п.2 ст.61 дополнен (пп.4) ЗРК от 23.12.2004 N 20-3)
3. (п.3 ст.61 исключен ЗРК от 23.12.2004 N 20-3)
4. (п.4 ст.61 исключен ЗРК от 23.12.2004 N 20-3)
5. По желанию работника ежегодный трудовой отпуск может предоставляться по частям.