Неверное обвинение и неправильный штраф - мои проблемы после ДТП при повороте налево

Начал поворот налево заранее включил поворотник но машина идущая сзади начала обгон помяли бок и снесли левое зеркало гаишники обвинили меня и выписали штраф в 250 рублей за то что начал рано делать поворот вот если бы еще проехал 10 метров то был бы прав и ущерб пришлоь бы платить машине которая врезалась в меня. Правильно ли это или нет.

Лучший ответ

Здравствуйте. Обжалуйте постановление об АП. Тут только автотехническая экспертиза покажет - правы или нет