Как получить компенсацию за моральный и материальный ущерб после дорожного происшествия с признанием вины нарушителя
При повороте налево по правилам в мою машину при обгоне врезалась сзади идущая машина. Нарушитель признал свою вину. Как мне получить компенсацию за моральный и материальный ущерб?
Лучший ответ
За материальным ущербом обращайтесь в страховую виновника. Моральный вред компенсируется только при причинении вреда здоровью. Моральный вред компенсируется за счет самого виновника.
Моральный вред компенсируется во всех случаях, так виновник является владельцем источника повышенной опасноти. Обращайтесь в суд с иском о компенсации морального вреда к виновнику. Материальный вред в страховую компанию виновника.