Какие последствия возникнут при оплате кредита в условиях отсутствия работы и болезни?
Можно подавать на банкротство, если стоимости этой доли не погасит долги по кредитам и другого имущества нет. Естественно, долю эту заберут.
Здравствуйте, да, можно подавать на банкротство и если доля в залоге не по ипотечному кредиту, то единственного жилья Вас не лишат.
Для подачи заявления на банкротство Вам необходимо иметь в виду, что для управляющего необходимо будет еще выделить как минимум 10000 рублей и оплатить госпошлину за заявление 6000 рублей.
Чтобы Вас признали банкротом, необходимо, чтобы:
Общая задолженность составляла не менее 500 000 рублей,
Просрочка по каждому платежу не менее 3 месяцев,
Необходимо подготовить документы (ст. 38 ФЗ О несостоятельности (банкротстве), ст. 126 АПК):
Наряду с документами, предусмотренными Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации, к заявлению должника прилагаются документы, подтверждающие:
наличие задолженности, а также неспособность должника удовлетворить требования кредиторов в полном объеме;
основание возникновения задолженности;
иные обстоятельства, на которых основывается заявление должника.
К заявлению должника прилагаются подлинники указанных документов или их заверенные надлежащим образом копии.