Может ли банк забрать квартиру за невыплату кредита, если это единственное жилье и прописан несовершеннолетний ребенок?
Взят кредит под залог квартиры, сумма кредита была 400 тыс на пять лет сроком, два года платила во время, сейчас уже не оплачено 4 платежа, имеет ли право забрать банк квартиру, если оно единственное жилье и прописан на моей доле не совершеннолетний ребёнок? Спасибо.
Добрый день!
Если квартира является предметом залога по ипотечному кредиту, на нее может быть обращено взыскание. Независимо от наличия другого жилья, регистрации несовершеннолетнего.
Обратите внимание, что кредит должен быть целевым, иначе в обращении взыскания может быть отказано. Есть немало и других нюансов.
Здравствуйте, Александра!
Да, при такой просрочке у банка появляется право на обращение взыскания на заложенное имущество.