Нужно ли сдавать декларацию 3-НДФЛ за 2015 год при продаже квартиры и приобретении других недвижимостей?

Вопрос №9681424 из г. Самара
опубликован 09.02.2016, 12:47
Надо ли мне сдавать декларацию 3-ндфл за 2015 г, если я не буду возмещать из бюджета имущественный вычет, т.к. ранее в 2004 г. уже возмещала. В 2015 г. продала квартиру (в собственности была 12 лет) и купила две квартиры, одна из которых в доле с мужем. Моя сумма по обоим квартирам составила 2020 тыс. руб. Попадаю ли я под налогообложение и надо ли мне сдавать декларацию в ИФНС?
Лучший ответ
Рекомендуется

нет, в Вашем случае подавать декларацию 3 НДФЛ не нужно.

09.02.2016, 12:51
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Я не работаю и справки 2 - ндфл у меня нет. Надо ли мне подавать декларацию 3 - ндфл за 2015 г, если в 2015 г. я продала квартиру (в собственности 12 лет) и купила две квартиры в долях с мужем?

10.02.2016, 13:09

Нет. Не нужно Вам сдавать декларацию.

10.02.2016, 13:11