Могу ли я подать в суд на виновника ДТП спустя полтора месяца и какие действия требуются для этого?
Можете подать в суд заявление в порядке ст.131 ГПК РФ, только вину придется доказывать вам, так как ДТП не зафиксировано. Чем доказывать и как - это другой вопрос. Кроме того, вы рискуете быть привлеченным к ответственности по ст.12.27 КоАП РФ за оставление места ДТП.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
можете подать в суд, оцените ущерб и предъявляйте иск
Можете подать в суд, но вы рискуете быть привлеченным по ст.12.27 КоАП РФ за оставление места ДТП, при этом не имеет значения, кто виновен в ДТП. Так что решайте.
В суд подать может владелец авто. Нужна независимая экспертиза по ущербу, причиненному машине.
Здравствуйте, на самом деле дело сложное, вам нужно теперь доказывать факт долга. Рекомендую обратиться к юристу за персональной консультацией. у этого вопроса есть несколько путей решения.
Обратиться вы можете к любому юристу на данном сайте.