Декларация в налоговую при продаже дома и возможность самостоятельного составления договора купли-продажи - особенности и правовые последствия
Скажите, пожалуйста, при продажи дома подается декларация в налоговую? При оформлении документов могут ли продавец и покупатель сами составить договор купли-продажи (бланк скачать с интернета), будет ли действителен такой документ, составленный самостоятельно?
Сделка по продаже недвижимости подлежит нотариальному удостоверению и государственной регистрации. Декларация в налоговую подается до 30 апреля следующего года по форме 3-НДФЛ продавцом. Текст договора вы можете составить свой , главное, чтоб договор был зарегистрирован.
Здравствуйте! Да, такой договор будет иметь юр.силу, если у вас будет грамотный образец