Может ли банк совместно с ФССП арестовывать имущество без решения суда?
Вот такой вопрос: пришло уведомление с банка то, что придет представитель банка совместно с представителем ФССП для осмотра имущества и его ареста. А имеют ли они право, если не было решения суда? Стоит печать от сотрудника ФССП и стоит печать копия верна.
Суд может применить обеспечительные меры. В этом случае проверка имущества и наложение ареста происходит до вынесения судом решения. Вам необходимо обратиться к приставам и выяснить основания.
Только после этого можно будет предметно что-то Вам рекомендовать.
Без санкции суда Вы можете никого не пускать в квартиру, кроме представителей правоохранительных органов.
Только на основании определения суда о наложении ареста на имущество или на основании решение суда могут наложить арест на имущество