Нарушения при оформлении решения суда - законность и возможность получения копии без печати.

Решение суда в деле оформлено с нарушениями: отсутствует печать суда и не прописана фамилия судьи, только подпись. Законно ли решение, не оформленное правильно. А вот копию выдают с последней страницы без печати суда с печатью копия верна и синими печатями суда.
Лучший ответ

Законно. Основания для отмены решения суда, например, указанные в ст. 330 ГПК РФ - к таковым относят отсутствие подписи судьи, а не перечисленных Вами реквизитов.

Благодарствую за ответ, но отвечено только на вопрос отмены решения суда, а вот законность решения, присутствующего в деле без печати суда ответа так и не получил. Может кто то ответит на то, законно ли это решение и подтвердит его ссылкой на документы? Как должно быть оформлено решение, ведь где то есть правила оформления протокола?

Вам и выдают в суде заверенную копию. Оригинал решения находится в деле.

То что нужно. Спасибо!

Получил ответ, но отвечено только на вопрос отмены решения суда, а вот законность решения, присутствующего в деле без печати суда ответа так и не получил. Может кто то ответит на то, законно ли это решение и подтвердит его ссылкой на документы? Как должно быть оформлено решение, ведь где то есть правила оформления протокола?

Владимир, Вы оспариваете законность решения суда или правила оформления протокола?!

Если что-то закон не признает основанием для отмены судебного решения - значит, это что-то вписывается в рамки законодательства, по этому судебному решению.