Могу ли я на основании того, что были допущены отклонения от закона подать надзорную жалобу?
В дополнение к существующему ответу, могу только спросить Вас: "Как Вы собираетесь доказывать доводы надзорной жалобы?". Доводы типа "Он сказал, она сказала" в судах, как правило, не проходят. Я думаю, что и затяжки во времени не будет - подача надзорной жалобы не приостановит движение дела. К надзорной жалобе Вы приложите копию решения суда и копию определения кас. инстанции, и получите, скорее всего, ответ со ссылкой на то, что нарушений не усматривается. Даже дело, в этом случае, надзорная инстанция запрашивать не будет.
1. Можно параллельно подаьт жалобу и в надзор... Все, что Вы говорите, имееь значение. но не на столько, чтобы послужило самостоятельным основанием для отмены определения кас.инстанции. Что же все-таки по существу послужило основанием к отмене решения?
2. Все эти нарушения не доказать, так как они нигде не зафиксированы. И в принципе "касинстанция" так себя, как правило, и "ведет".
3. Сложно ответить на остальные вопросы без знания существа дела.