Вот и хочу подать заявления на врачей за их халатность и чтоб оплатили все расходы.
Здравствуйте Татьяна! Конечно стоит. Только это подследственность не прокурорских, а милицейских следователей. Пишите заявление в милицию, можете и в прокуратуру, передадут по подследственности, заодно поставят на контроль ход проверки и расследования. Откажут в возбуждении уголовного дела, обжалуйте решение в порядке ст. 124, 125 УПК РФ - прокурору, в суд. Гражданский иск Вы вправе предъявить как в рамках уголовного процесса после возбуждения уголовного дела, так и в порядке гражданского судопроизводства, только соберите все платежные документы в обоснование исковых требований. Кроме затрат на лечение, возмещению подлежат и затраты на санаторно-курортное лечение,кстати в РФ нет специализированного спинального санатория, хотя под эту тему выигрываю тендеры разные санатории, но они не приспособлены и никакой реабилитации не дают. Если после операции прошло более 4-х месяцев Вам следует везти ребенка в Крым, город Саки, там есть специализированный спинальный санаторий им. Н.Н. Бурденко, грязелечение, рапные ванны, хорошие специалисты ЛФК, вековой опыт работы с такими пациентами, люди реально восстанавливаются после травм и заболеваний позвоночника и спинного мозга. Всего доброго, не болейте!