ООО возможно требует возврат денег и возврат автомобиля с дефектами продавцу, несмотря на предложение об обслуживании в гарантийном автосервисе
Здравствуйте, Евгений. Вам следует провести автотехническую экспертизу, заключением которой должно быть установлено, что выявленные дефекты были получены автомобилем до его продажи. После чего, сформировать письменную претензию и направить ее обществу-продавцу, с установленным для ответа сроком.
В случае неудовлетворения Вашей претензии, или же в случае если она будет оставлена без рассмотрения, формируйте исковое заявление о расторжении договора купли-продажи и возврате переданных по нему денежных средств. Данный иск направляется в арбитражный суд по месту нахождения ответчика, если иное не оговорено Вашим договором.
В случае, если Вам понадобится юридическая помощь, Вы можете обратиться в личные сообщения любому понравившемуся Вам юристу сайта. Удачи!
Сначала письменная мотивированная претензия на основе норм ГК на устранение брака в указанный срок, не сделают тогда можно применить другие санкции.
Если данные дефекты не оговорены в договоре, то можете - вам следует направлять претензию продавцу