Вопрос иска о пропуске срока исковой давности по неуплате страховых взносов и пени в отношении ИП, зарегистрированного с 2002 года, но не осуществлявшего деятельность на протяжении всего периода деят
Был зарегистрирован как ИП с 2002 деятельность не вел, но с учета не снялся. В июне 2015 вышел на пенсию, по решению ПФР суд приставы стали удерживать 50 процентов пенсии по неуплаченным страховым взносам и пени по неуплате начиная аж с 2010 года. Как обосновать в суде, что несоблюден срок исковой давности три года, обратиться с заявлением о пропуске срока исковой давности в суд? Нужно ли что-то писать в ПФР? Можете предоставить образец такого заявления?
Если есть исполнительный лист то поздно, заявлять о пропуске срока. Для этого для этого нужно сначала отменить судебный акт по процессуальным основаниям если там есть нарушения.