Москва, 10.02.2016, 08:21

Каков порядок уплаты налогов физ. лиц за 2015 год?

Вопрос №9683920 из г. Москва
опубликован 10.02.2016, 08:21
Каков порядок уплаты налогов физ. лиц за 2015 год?
Лучший ответ
Рекомендуется

если получили доход нужно сдать декларацию до 30 апреля 2016года в налоговую и заплатить налоги до 15июля.

10.02.2016, 08:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

С недвижимости, собстеннком которой я являюсь и в которой я живу, дохода я не получал. В предыдущие года (в аналогичной стуации) через Почту России приходили уведомления и квитанции на уплату с датой не позже осени года, слеующего за рассчетным. Что мне (физ.лицу) делать при оплате налога за 2015 год, если уведомление с квитанцией не придет до конца апреля 2016 года?

10.02.2016, 09:02

Если Вы не получали дохода от продажи имущества-квартиры,автомобиля и т.п.,не сдавали в аренду ,то платить налог Вам не надо.

10.02.2016, 09:04

Получите уведомление о налоге на имущество, тогда и заплатите. заплатить налог на имущество за 2015 год нужно до 1 декабря 2016 года

10.02.2016, 09:11

Налог на движимое и не движимое имущество физических лиц за 2015 год надо платить или нет? См. мои предыдущие вопросы, как уточнения!!

10.02.2016, 09:21

Налог на имущество обязаны платить.Срок уплаты-1 октября.

10.02.2016, 09:23