Как избежать оплаты за воду, отопление и электричество, если никто не жил в доме?
При отсутствии счетчиков вы обязаны были перед отъездом вызвать представителей ЖЭУ и опечатать счетчики. Если счетчики у вас есть, то оплата не может начисляться, но в любом случае будет начисляться оплата за отопление и вывоз ТБО, так предусмотрено Правилами предоставления коммунальных услуг. В ином случае в качестве доказательства своего отсутствия вы должны были быть временно зарегистрированы по месту пребывания в другом городе. Или доказывайте суду с помощью проездных билетов и других доказательств факт вашего отсутствия в городе.
если счетчиков нет, то будут начислять воду, свет и газ по нормативам.
возьмите документы о том, что жили в другом месте и обращайтесь за перерасчетом