Пользователь 9111.ru
Череповец, 08.11.2008, 10:17

Как решить проблему с горячей водой на первом этаже - опыт борьбы с ЖКХ

Вопрос №665015 из г. Череповец
опубликован 08.11.2008, 10:17
У меня такая ситуация... мы живем на первом этаже и у нас проблемы с горячей водой, из крана вода идет еле еле тепленькая, мыться такой водой невозможно, возникает вопрос:,, За что я плачу такие огромные деньги?,, Как мне решить эту проблему грамотно, в ЖКХ не реагируют... подскажите пожалуйста какие действия мне необходимо предпринять чтобы ЖКХ решило проблему с горячей водой в нашем доме!
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите в ЖЭК претензию по данному поводу, с пометкой что в случае чего вынуждена буду обратиться в суд. если не реагируют, обращайтес в суд, на бездействие должностных лиц.

08.11.2008, 19:48

Ирина, не раегируют, потому что письменно не обращались к ним. напишите им грозное письмо с предупреждением, что не будете оплачивать услугу, которая Вам не оказывается.

08.11.2008, 10:20

А письменно обращаться нужно непосредственно у них в ЖКХ или же послать им письмо с уведомлением? И как правильно написать это письмо, чем грозить? И нужно ли куда либо обращаться, например, в общество защиты потребителей?

08.11.2008, 10:45

Ирина! Можно отдать жалобу впрямо в ЖЭК, можно отправить закказным письмом, можно также обратиться параллельно в общество защиты прав потребителей, можно написать жалобу в орган местной власти , депутату и т.д Можно все.Только действуйте.Удачи

08.11.2008, 10:51

поставьте счетчик по горячей воде, импортный, который срабатывает при достижении температуры воды 70 градусов и ни с кем не надо спорить. Удачи.

08.11.2008, 11:02

Ирина, заказным с уведомлением. а самое денйственное - после этого сходите на прием к помощнику прокурора и оставьте также заявление с просбой помочь в решении проблемы. очень действенно!

08.11.2008, 11:05