Bухгалтер высчитала отпускные неправильно - учительницу оштрафовали на 6,845 рублей
Если брали отпуск без оплаты, то бухгалтер неправ.
У Вас месячная ставка, а не сдельная.
Пишите иск в суд согласно ст. 392 ТК РФ, пока 3 мес. не прошло.
По ст.139ткрф.
В январе норма рабочего времени 120 часов при 40-часовой рабочей недели.
19 500руб./120=162.5 руб. в час, если не ходили на работу 5 дней*8часов==это 40 часов .
40час.*162.5=6500 руб.---примерная сумма.
Если месяц отработан неполностью , то зарплата начисляется по фактически отработанным дням или часам в зависимости от того, как производится оплата. По окладу или по фактически отработанным часам. Для этого рассчитывается дневная ставка или часовая ставка. В вашем случае бухгалтер прав. В январе дневная ставка рассчитывалась путем деления оклада на количество рабочих дней в январе по производственному календарю (15 ), а часовая ставка путем деления оклада на количество часов по тому же производственному календарю (120). Статья 129, 135 ТК РФ .