Мне квартиру дали как сироте. Если я подам позже мне её приватизируют. Потому что делают ещё договор о найме месяц.
такую квартиру приватизировать было бы возможно по истечению 5 лет, когда она будет исключена из специализированного фонда и после заключения договора социального найма, но согласно Федеральному закону от 29 декабря 2004 г. N 189-ФЗ (в редакции Федерального закона от 28 февраля 2015 г. N 19-ФЗ) бесплатная приватизация гражданами РФ государственного и муниципального жилищного фонда не предусматривается с 1 марта 2016 г.
Уже истёк срок в пять лет.Смогу я потом приватизировать квартиру,после получения соцнайма?
Сможете приватизировать.