Права наследования по ипотечному жилью при других долгах - что нужно знать
Проконсультируйте, пожалуйста, как быть в данной ситуации. Мой гражданский муж умер, у нас есть совместный ребенок 1,5 лет, у него была приобретена комната в ипотеку на 10 лет, полтора года производились выплаты. Мой ребенок как я понимаю может вступить в право наследования по данной комнате, выплачивать платежи по ипотеке есть возможность, но у мужа кроме этого были другие кредиты и еще мини займы, общая сумма превышает намного стоимость ипотечной комнаты. Нужно ли мне будет выплачивать и эти кредиты, если мой ребенок вступит в наследство по ипотечной комнате? Или ипотечное жилье не переходит в наследство вместе с другими долгами умершего заемщика?
Лучший ответ
Переходит в наследство и комната и долги. Надо будет платить.